Новости спорта

14 февраля 2018

Зимние сельские игры

С 2 по 4 февраля на базе училища Олимпийского резерва под Ангарском состоялись 34 зимние сельские спортивные игры Иркутской области.

В программу были включены: баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис, ринг-бенди, шахматы, шашки. Соревнования проводились в личном и командном зачетах.

В играх приняли участие и спортсмены из Осинского района, которые поехали под чутким руководством главного специалиста по молодежной политике администрации Осинского муниципального района Анны Газизяновой и регионального специалиста по патриотическому воспитанию Елены Николаевой:

-В нашей группе состязалось 11 команд: Аларский, Боханский, Заларинский, Иркутский, Братский, Тулунский, Усольский, Черемховский, Эхирит-Булагатский, Куйтунский и Осинский районы.

В лыжных гонках в общекомандном зачете наши лыжники стали 7-ми. В игре в баскетбол заняли 8 место, в ринг-бенди также стали 7-ми.

В шахматах наша сборная заняла 4 место. По итогам первого дня Петр Петров шел на первом месте, но на второй день удача отвернулась от него и он допустил два обидных поражения, заняв 5 место. Екатерина Матхалова заняла 7 место.

Особенно нас порадовали наши шашисты и теннисисты, которые показали высокие результаты в своих дисциплинах. В шашках наши аксакалы Афанасий и Елена Лаврентьевы в общекомандном зачете одержали победу.Афанасий Лозович стал первым, а Елена Лозовна уступила первое место своей сестре Серафиме Лаврентьевой, которая выступала за команду Иркутского района. Настольный теннис в этом году наш район представляли Тамара Батудаева и Михаил Убугунов. В общекомандном зачете они стали бронзовыми призерами.

Таким образом, внашей группе победила команда Иркутского района, второе место заняла команда Заларинского района, третьими оказались представители Усольского района, которые опередили нашу команду всего лишь на одно очко. Осинский район, соответственно, стал 4-м.