Спортивная жизнь района

Новости спорта

14 февраля 2018

Новогодний турнир по мини-футболу

Новогодний турнир по мини-футболу, прошедший 28 декабря в с. Оса, закрыл насыщенный спортивный календарь 2017 года. Несмотря на будний, предпраздничный день, турнир посетили 18 команд района и округа, что позволило организаторам провести соревнования по системе, аналогичной проведению чемпионата Европы по футболу. Все сборные также были поделены на четыре группы, игры в которых проходили по круговой системе. Сборные, занявшие первые два места, выходили в четвертьфиналы. Счастливыми обладателями этих путевок стали: Ново-Ленино, Нукутский район, Усть-Орда, Оса, Бильчир, Каха, Обуса, Новоленино (Нукутский-район).

Четвертьфинальные игры прошли следующим образом: Ново-Ленино – Усть-Орда 2:4, Оса – Нукутский район 2:2 (3:2), Новоленино – Каха 5:1, Бильчир – Обуса 2:4.

В полуфинале, который прошел в Доме спорта, согласно жеребьевке стретились Оса и Усть-Орда. Весь матч команды показывали равную игру, что, в свою очередь, сказывалась на счете (0:0). На последних минутах гостям все же удалось провести результативную атаку, но отпраздновать победу в матче усть-ордынцам не удалось. На гол Семена Ларионова ответил Равиль Нигматулин, переведя матч в серию пенальти. Здесь более точными оказались осинцы, счет серии 3:2.

Второй полуфинал прошел в ФОК «Баатар», где встретились сборные Обусы и Новоленино (Нукутский район). Преимуществом с первых минут завладели гости, результатом этого на последних минутах был счет 2:4, в пользу новоленинцев. Обусинцы, которые являются неоднократными чемпионами различных турниров, не раз оказывались в подобных ситуациях. Они смогли собраться и отыграть сначала один мяч у потерявших концентрацию гостей. И за несколько секунд до конца матча, игра точным ударом Виктора Будаева также была переведена в серию пенальти. Итог серии - 3:2 в пользу Обусы.

Третье место на пьедестале почета разыграли между собой гости турнира Усть-Орда – Новоленино (Нукутский район). Победу одержали ребята из столицы со счетом 3-1.

Финал, где встретились команды Обусы и Осы, прошел за явным преимуществом обусинцев. Встреча закончилась со счетом 4:0. Очередной новогодний кубок пополнил копилку обусинской сборной.

«Лучшим нападающим» турнира признан Семен Ларионов (Усть-Орда), «Лучший игрок» - Владимир Панчуков (Оса), «Лучший бомбардир» - Виктор Будаев (Обуса).