Не бросайте снег на дорогу!

1 декабря 2017

Не бросайте снег на дороги!

Снег.jpg

ОГИБДД (дислокация с. Оса) МО МВД России «Боханский» просит жителей Осинского района не скидывать снег на проезжую часть.

Вынос снега на дороги общего пользования может стать одной из причин создания аварийных ситуаций и для автомобилей, и для пешеходов. При очистке территорий у магазинов, кафе, частных домов снег откидывается на проезжую часть. Как следствие, снег, выброшенный под колеса автомобилей, прессуется, и на свежеочищенной дороге появляются «надолбы», создающие реальную угрозу безопасности дорожного движения. Такое явление, к сожалению, не редкость для нашего района.

За данные действия предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 12.33 КоАП РФ, которая гласит, что за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, налагается административный штраф на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Уважаемые жители Осинского района соблюдайте Правила дорожного движения, уважайте и водителей и пешеходов! Не создавайте аварийную ситуацию на дороге!

ОГИБДД (д. с.Оса) МО МВД России «Боханский»