Житель Осинского района отправил мошенникам оплату за несуществующие авиабилеты

31 августа 2021

Житель Осинского района отправил мошенникам оплату за несуществующие авиабилеты

Сотрудники полиции призывают жителей района проявлять бдительность и осторожность при использовании интернет площадок, предоставляющих услуги по приобретению железнодорожных и авиабилетов.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боханский» (дислокация село Оса) поступило сообщение от 37-летнего мужчины о том, что он стал жертвой мошенников.

Как удалось установить оперативникам, заявитель решил приобрести авиабилеты по направлению «Иркутск-Москва-Иркутск» на одном из сайтов сети Интернет стоимостью около 27 тысяч рублей. После того, как для оплаты он ввел номер карты и защитный трехзначный код, ему пришло уведомление о списании денег. Электронные билеты житель Приангарья так и не получил. Чтобы убедиться в покупке, потерпевший связался с сотрудниками аэропорта, которые пояснили, что бронирование на указанный рейс отсутствует. Мужчина понял, что стал жертвой аферистов и обратился за помощью к правоохранителям.

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства этого инцидента.

Сотрудники полиции убедительно призывают граждан быть предельно внимательными и аккуратными при переводе денежных средств неизвестным людям либо организациям за оказание каких-либо услуг. Добропорядочность фирмы можно выяснить в сети Интернет по оставленным отзывам.

МО МВД России «Боханский»