Конкурс художественного слова "Слово, опаленное войной"

16.05.2016

Конкурс художественного слова "Слово, опаленное войной"

Конкурс чтецов.jpg Областной конкурс художественного слова «Слово, опаленное войной» состоялся 6-7 мая 2016 года в культурно-эстетическом центре Иркутского энергетического колледжа.

Учредитель и организаторы конкурса: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

В 2016 году заявки на участие подали 98 человек в номинациях "Юность", "Молодость", "Зрелость", "Мудрость", "Литературно-музыкальная композиция".

В конкурсной программе были представлены поэтические и прозаические произведения, фрагменты произведений, а также отрывки из поэтических спектаклей и композиций русских и советских авторов.

Конкурсанты приехали из разных уголков Иркутской области: Иркутска, Братска, Ангарска, Тайшета, Черемхово, Усолье-Сибирского, Усть-Илимска, Саянска, Свирска, п. Залари, Черемховского, Тулунского, Качугского, Балаганского, Куйтунского, Ангарского, Жигаловского, Братского, Заларинского, Усть-Ордынского, Тулунского, Нукутского, Осинского, Чунского, Зиминского, Усольского и Шелеховского районов. В состав жюри конкурса были приглашены профессиональные актеры, педагоги, театральные критики.

Делегацию МО «Осинский район» представили Шулунов Слава, ученик Ново-Ленинской школы, занял 1 место в номинации «Юность», Хамгушкееева Ольга Матвеевна, учитель МБОУ «Обусинская СОШ им.А.И.Шадаева заняла 1 место в номинации «Зрелость», Хойлова Мария Лубсановна заняла 1 место в номинации «Мудрость», Фазульянова Эльвира Ясабиевна, художественный руководитель МБУК «Хоктинский КДЦ» заняла 2 место в номинации «Зрелость». Сопровождал участников конкурса Шалтыков В.Р., председатель Осинского районного Совета ветеранов. Жюри конкурса отметило яркое выступление чтецов из Осинского района. Все участники были награждены грамотами и ценными призами.