Сур-Харбан 2015

29.06.2015

Сур-Харбан 2015

«Сур-Харбан-2015»

27 июня в с. Оса состоялся районный культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан-2015», культурная программа которого состояла из двух конкурсов:

1) конкурс на лучшее представление колонны;

2) конкурс красавиц «Краса Сур-Харбана-2015».

Открытие праздника началось с парада-шествия флагоносцев, муниципальных образований, где каждая колонна была празднично оформлена, ярко костюмирована воздушными шарами, цветными лентами, салютами, фейерверками, баннерами и т.д. В начале колонны шел коллектив ОГБУЗ «Центральная районная больница», которой в этом году исполнилось 70 лет со дня образования. Перед центральной трибуной представители МО показали художественный номер в течение одной минуты.

Затем состоялось театрализованное открытие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где приняли участие коллективы художественной самодеятельности численностью 150 человек – это хореографические, вокальные ансамбли, солисты, учащиеся Осинских школ. Прозвучала песня «День Победы» в исполнении хора работников администрации МО «Осинский район» и Управления культуры (руководители – Тельнова А.Н., Намдаков Б.Б.). Участники торжественного открытия еще раз вспомнили о своих земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Праздничная программа закончилась выпуском в небо воздушных шаров и белых воздушных голубей - символов мира.

По итогам конкурса на лучшее представление колонны 1 место было присуждено МО «Приморский», 2 место – МО «Майск», 3 место – МО «Бильчир». Победители конкурса были награждены дипломами.

В конкурсе красавиц «Краса Сур-Харбана-2015» приняли участие представительницы прекрасного пола из 11 муниципальных образований. По итогам членов жюри звания «Краса Сур-Харбана-2015» была удостоена представительница МО «Ново-Ленино» Татьяна Унхеева, «1-ая Вице-краса Сур-Харбана-2015» - Рузана Аветисян (МО «Бурят-Янгуты») и «2-ая Вице-краса Сур-Харбана-2015» - Анастасия Андреева (МО «Бильчир»). Они были награждены дипломами, денежными премиями и букетами цветов. Остальные 8 участниц были награждены грамотами за участие и букетами цветов.

Татьяна Унхеева будет представлять Осинский район на областном конкурсе красоты и таланта «Краса Сур-Харбана-2015» в п. Кутулик Аларского района.