16.06.2021

11 июня прошёл турнир по разбиванию хребтовой "hэер шаалган" в рамках районного культурно-спортивного праздника "Сур-Харбан-2021".
Первое общекомандное место заняло МО "Бурят-Янгуты", второе - МО "Ново-Ленино" и третье - МО "Ирхидей".
Среди женщин:
1-ой стала Виктория Пензина,
2-ой - Мария Алсаханова и
3-ей - Зоя Хамагаева.
Среди мужчин:
1-ое место занял Валерий Табаров,
2-ое - Иванов Фиофан и
3-е - Юрий Хамаганов. 2
Х
Поздравляем победителей и призеров!Выражаем благодарность нашим спонсорами Ахметчину А.М.,Дамбувуеву А.И. желаем вам процветания,благополучия  и здоровья! Огромное спасибо Дамбуеву А.М. который на протяжении нескольких лет возрождает и  развивает "hэер шаалган" в Осинском  районе, неиссякаемой энергии ,здоровья и благополучия! Также сердечно  благодарим   в организации турнира Хошхоева Б.М., Хамагаева К.П., Николаева С.Е.