Мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции

06.05.2020

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 г. № 59-уг в Осинском районе продолжается комплекс мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Особенное внимание патрульные группы из числа должностных лиц администрации Осинского района, сотрудников правоохранительных органов уделяют детям, которые находятся на улице или в общественных местах без сопровождения взрослых лиц.

За весь период выявлено 2 факта нарушения самоизоляции несовершеннолетними. Меры административного воздействия будут приняты в отношении 7 родителей.

Напоминаем, что согласно пункту 3 утвержденных указом «Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» нахождение на территории Иркутской области лиц в возрасте до 18 лет вне места проживания (пребывания) должно осуществляться:

- с 07.00 часов до 21.00 часа - в сопровождении совершеннолетних граждан;

- с 21.00 часа до 07.00 часов – только в сопровождении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних.

За нарушение несовершеннолетними и их родителями (иными законными представителями) вышеуказанных правил предусмотрена административная ответственность.

Берегите себя и своих детей! Соблюдайте режим самоизоляции!