14 марта - онлайн-лекция для родителей: "Мой ребенок: как правильно понять и правильно реагировать"

12.03.2020

Лекция КДН.jpg

Вход свободный. 12+

Иркутская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири», Иркутская областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина и Комиссия по делам несовершеннолетних Иркутской области, при поддержке Фонда президентских грантов реализуют проект «Большая перемена».

Приглашаем жителей Осинского района

14 марта в 11.00. - в читальном зале детской библиотеки по адресу: с. Оса, ул. Свердлова 86. состоится очередная онлайн-лекция для родителей: "Мой ребенок: как правильно понять и правильно реагировать"

Темы:

1. Мой ребенок – подросток. Как понять и не потерять?

‒ потребности подростка;

‒ особенности развития полушарий мозга при нарушении привязанности;

‒ техники интеграции полушарий мозга для понимания себя и формирования навыков общения.

2. Детский гнев: как реагировать?

‒ понятие, причины, проявления гнева, в т.ч. пассивная агрессия;

‒ как выдержать гнев ребенка;

‒ рекомендации родителям (как реагировать на гнев ребенка).

Лектор – Юлия Сергеевна Филюшина – психолог, онлайн-консультант ИРОО «Родители Сибири».