Спортивному движению – наше уважение!

Спортивному движению – наше уважение!

11.jpg

14 ноября на базе ФОК «Баатар» прошла районная спартакиада «Спортивному движению – наше уважение!» для несовершеннолетних, состоящих в различных видах учета. Данная спартакиада проводится в целях популяризации здорового образа жизни, пропаганды регулярных занятий физической культурой и спортом, профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений школьников. Организатором спартакиады были отдел по спорту и молодежной политике администрации Осинского района и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики.

На торжественном открытии поприветствовали участников спартакиады заместитель мэра по социальной политике Наталья Наумова и главный судья соревнований Василий Халтаев. В этом году приняли участие 52 школьника разных возрастов. Они разделились на пять команд, дали им названия «Винни-Пух», «БЭМС», «Радуга», «Торнадо» и «Спортивные ребята», придумали девиз и эмблему команды.

Первым испытанием для команд стала разминка «Репка», которая помогла командам познакомиться, почувствовать сплоченность и размяться перед гонками. Ощутив дух соревнований, ребята с удовольствием приняли участие в «Веселых стартах». Эстафеты и вправду были веселыми: дети ловко прыгали с мячом и через скакалку, бегали наперегонки и с теннисным мячом в ложке, и гусиным шагом, и в связке друг с другом. Каждый участник старался изо всех сил, чтобы принести победу своей команде.

Анна Газизянова в лице регионального специалиста по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений провела беседу с детьми по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в форме викторины и интересной сценки. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, а в сценке два мальчика продемонстрировали, как надо отказать предложению употребить наркотики или алкоголь и покурить сигареты, рассказав об их вреде на организм.

По итогам соревнований победителем стала команда «Радуга», 2 место разделили «БЭМС» и «Торнадо», 3 место – «Винни-Пух» и «Спортивные ребята». Всех участников наградили грамотой и поощрительными призами. Дети получили незабываемые впечатления от «Веселых стартов», новые знакомства и хорошее настроение.

Валентина Бадашкеева