Cообщение о пожаре в летней кухне Осинский район, с.Оса, ул.Свердлова, 27.

18 января 2018

Cообщение о пожаре в летней кухне Осинский район, с.Оса, ул.Свердлова, 27.

МЧС РОССИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МЧС РОССИИ

ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

и ПР ПО УСТЬ-ОРДЫНСКОМУ

БУРЯТСКОМУ ОКРУГУ

п. Усть-Ордынский, ул.Будённого, 6

тел. 3-00-61, 3-12-14, факс 3-12-14

тел. доверия 3-99999

адрес эл.почты: onduobo@mail.ru

«17» января 2018 г. № 2-5-39

Главам муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа

Уважаемые главы муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа!

17.01.2018 г. в 02:12 (время местное) на телефон диспетчера ПСЧ-45 (по охране с.Оса) ФГКУ «12 отряд ФПС по Иркутской области» от очевидца гр-на Гелешева А.А. поступило сообщение о пожаре в летней кухне расположенной по адресу: Иркутская область, Осинский район, с.Оса, ул.Свердлова, 27.

В результате пожара летняя кухня внутри выгорела полностью, произошло обрушено кровли, площадь пожара составила 16 кв.м. Размер ущерба устанавливается. Развитию пожара способствовало позднее сообщение о пожаре.

При разборе завалов в 02:47 на полу было обнаружено тело погибшего мужчины. В настоящий момент по факту пожара проводится доследственная проверка, причина пожара устанавливается.

Прошу разместить информацию о произошедшем пожаре, а также фотографии с места пожара на Интернет-сайтах администраций, довести данную информацию до всех руководителей организаций и учреждений, расположенных на территории поселений, для использования её при проведении профилактических мероприятий, а также размещение её на стендах и уголках пожарной безопасности в местах общего пользования.

Также прошу продолжить проведение работы по установке в местах проживания социально незащищённых граждан автономных пожарных извещателей с GSM-модулем.

Главный государственный инспектор Усть-Ордынского Бурятского округа

по пожарному надзору А.В. Гатунок