Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях

19 декабря 2023

Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

20 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до -42°.

20 декабря в г. Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 13° ниже климатической нормы.

Прогноз погоды на сутки

с 20 часов 19 декабря до 20 часов 20 декабря

По области: переменная облачность, местами небольшой снег, в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -35,-40°, при прояснении -41,-46°, в западных районах при натекании облачности -28,-33°, днём   -21,-26°, в пониженных формах рельефа -31,-36°, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья местами -14,-19°.

По городу Иркутску: переменная облачность, без существенных осадков, ветер ночью переменный до 5 м/с, днем восточной четверти 3-8 м/с, температура ночью до -36°, в пригородной зоне до -39°, днём -23,-25°.