Полиция Боханского района на страже экологической безопасности

6 мая 2020

Полиция Боханского района на страже экологической безопасности

Постановлением Правительства Иркутской области с 1 мая на всей территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим.

МО МВД России «Боханский» осуществляет профилактические рейды, направленные на выявление нарушений правил пожарной безопасности в местах массового отдыха людей на территории лесопарковых зон.

Кроме того, участковые уполномоченные напоминают жителям закрепленных территорий о том, что за нарушение требований противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена ответственность. Запрещается разводить костры, жечь сухую траву, мусор, в том числе на своих придомовых участках.

Согласно части 3 статьи 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей. За нарушение иных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ. Неосторожное обращение с огнем влечет уголовную ответственность.

МО МВД России «Боханский»