Профилактика коронавирусной инфекции в Осинском районе

7 мая 2020

Профилактика коронавирусной инфекции в Осинском районе

Сотрудники Осинской полиции продолжают осуществлять профилактическую работу, направленную на борьбу с распространением коронавирусной инфекции (COVID - 2019).

Всего сотрудники полиции составили 81 протокол о нарушении правил самоизоляции. Нарушителей привлекли к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Также сотрудники ГИБДД выдали водителям транспортных средств около 300 уведомлений о соблюдении режима самоизоляции.

МО МВД России «Боханский» призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Стараться не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от поездок, по возможности свести к минимуму круг общения.

МО МВД России «Боханский»