Добровольная сдача незарегистрированного оружия на возмездной основе

31 января 2018

Добровольная сдача незарегистрированного оружия на возмездной основе

Отдел полиции № 1(дислокация с. Оса) МО МВД России «Боханский» продолжает приём у населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В связи с этим за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов установлены следующие размеры вознаграждений:

Наименование сдаваемых

оружия и боеприпасов

Размер вознаграждения в рублях

Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулемёты, гранатомёты)

10000 за 1 ед.

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

8000 за 1 ед.

Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие

5000 за 1 ед.

Обрез охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия

5000 за 1 ед.

Обрез охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом

Самодельное огнестрельное оружие

Газовое оружие самообороны

2500 за 1 ед.

Травматическое оружие

3000 за 1 ед.

Патрон к нарезному оружию (кроме калибра5,6 мм)

20 за 1 ед.

Патрон калибра5,6 мм или патрон к гладкоствольному оружию

10 за 1 ед.

Взрывное устройство (мины, гранаты)

4000 за 1 ед.

Средства взрывания

1000 за 1 ед.

Взрывчатые вещества и материалы

1000 за 1 ед.

Получить выплату могут граждане РФ, достигшие 18 лет, имеющие прописку (регистрацию) на территории России и проживающие по месту регистрации. Кроме заявления от сдавшего незаконно хранящееся оружие и боеприпасы гражданина, необходимо предоставить следующие сведения о нём: ФИО, реквизиты удостоверения личности, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, ИНН и номер свидетельства обязательного пенсионного страхования. В перечень документов также входят реквизиты личного банковского счёта гражданина, куда будут переведены деньги. Кроме того, претендент на «премию» должен собственноручно написать заявление на получение причитающейся выплаты и предоставить ксерокопии документов в отдел полиции.

Во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных материалов гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Инспектор отделения ЛРР по Боханскому, Осинскому и Усть-Удинскому районам Управления Росгвардии по Иркутской области

старший лейтенант полиции Богданов Г.С.