Водитель подумай, прежде чем сесть за руль!

22 декабря 2017

Водитель подумай, прежде чем сесть за руль!

Сотрудники ОГИБДД (дислокация п. Оса) МО МВД России «Боханский» призывают граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление транспортом в состоянии опьянения. Впереди Новогодние и Рождественские праздники, призываем Вас, не нарушать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения.

На территории Осинского района с начала текущего года с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактики и предупреждения управления водителями в состоянии опьянения, сотрудниками ОГИБДД Осинского района проведено более 10 сплошных проверок по выявлению данной категории автолюбителей.

В результате данных проверок инспекторами отделения ГИБДД Осинского района за 11 месяцев 2017 года выявлено 2949 нарушений правил дорожного движения из них в состоянии алкогольного опьянения 229. Материалы направлены на рассмотрение мирового судьи судебного участка № 133: по ним получено постановлений о лишении – 129; в отношении 25 водителей вынесено постановление об административном аресте, остальные материалы находятся в производстве.

Уважаемые водители! Напоминаем, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством от полутора до двух лет. За 11 месяцев направлено в орган дознания 22 материала для привлечения водителей к уголовной ответственности, которые повторно управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за данное нарушение предусмотрена ст. 264 прим.1 Уголовного кодекса РФ. В этом случае по решению суда нарушителю назначается штраф от 200 до 300 тыс.рублей, либо обязательные работы до 480 часов. В качестве крайней меры наказания предусматривается лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые водители, давайте начинать с себя! Берегите себя, своих близких, и окружающих вас людей!

ОГИБДД (дислокация п. Оса) МО МВД России «Боханский»