3 мая 2024

Впервые в истории Иркутского Поста № 1 право нести Почетную Вахту в преддверии Дня Победы получили 60 юношей и девушек из 10 муниципалитетов: Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, Аларского, Боханского, Иркутского, Нукутского, Осинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов. Это лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!».

29 апреля 2024 года Первый сводный караул школьников   передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. Семи дневный караул несли школьники из Осинского района на Посту № 1 у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Всем ребятам и руководителям, за отличное несение службы, вручены грамоты Поста 1 Вечного огня славы г. Иркутска и благодарственные письма Губернатора Иркутской области. Неоднократно лучшим разводящим Поста 1 у мемориала «Вечный огонь Славы» становилась ученица МБОУ «Осинская СОШ 2» - Шулунова Дарья.