28 апреля 2024

В ходе специальной военной операции в Запорожской области 13 марта 2024 года при исполнении воинского долга в ходе боевых действий погиб наш земляк – ЗАЙНУТДИНОВ АЛЕКСАНДР ИСЛАМГАЛИЕВИЧ, уроженец деревни Русские Янгуты Осинского района.

Александр Исламгалиевич родился 3 апреля 1981 года в селе Енисей Осинского района в многодетной семье. Был третьим ребенком. В 1981 году семья переехала в деревню Русские Янгуты, где Александр учился в Русско- Янгутской СОШ. По окончании 9-ти классов поступил в Осинское профессионально - техническое училище на отделение по специальности «Водитель-машинист».
С 1999 года по 2001 год проходил службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в городе Кяхте республики Бурятия водителем 37-ой отдельной мотострелковой бригады.
Был женат. В браке родилось трое детей: сын Сергей, дочь Анна и сын Артем.
30 сентября 2023 года заключил контракт с Министерством Обороны РФ и был отправлен в зону специальной военной операции. Служил в 9-ой штурмовой роте. 13 марта 2024 года погиб при выполнении боевой задачи в селе Работино.
При жизни Александр был отзывчивым, веселым и общительным человеком. Таким его знали и запомнят жители Русских Янгут.
Зайнутдинов Александр Исламгалиевич в сложный для нашей страны период принял верное решение - служить Родине, принимая участие в СВО, защищал мирное население и до конца был верен Присяге.
Выражаю глубокие и самые искренние соболезнования родным и близким героя в связи с невосполнимой утратой – отца, брата, друга…

Скорбим вместе с вами! Вечная память защитнику Отечества!

Прощание состоится сегодня 28.04.24 с 12.00 до 13.30 по адресу:
с. Русские-Янгуты, ул. Октябрьская, д. 57. (Русско-Янгутский КДЦ)

Мэр Осинского муниципального района         В.М. Мантыков