Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

13.07.2021

Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» и единого Дня безопасности 9 июля специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Осинского района провели в игровой форме мероприятие на тему: «Я соблюдаю правила дорожного движения» с целью получения знаний по правилам дорожного движения и пропаганды безопасного поведения детей разных возрастов на дорогах.

Для ребят была подготовлена игровая программа «Соблюдай ПДД, не окажешься в беде!». Дети активно участвовали в конкурсах, выполняли задания. Правильные ответы на вопросы, показали, что ребята хорошо знакомы с сигналами светофора, дорожными знаками, а также правилами перехода проезжей части, но были и некоторые затруднения.

В целом ребята провели время с пользой: они смогли и повеселиться, и больше узнать о правилах дорожного движения, а также найти ответы на вопросы, которые вызывали затруднения. Завершилось мероприятие памятным фото и вручением подарков, предоставленных КДН и ЗП Осинского района.